La programmation Jeune Public du Cinéma Itsas Mendi , CINE TTIKI s‘adresse aux enfants dès 2 ans.
Les films sont régulièrement accompagnés d'atelier (re) créatif, consultez la partie EVENEMENT de notre site pour vous tenir informé.

Le tarif appliqué aux enfants est toujours de 3,5€.
Pour les films de moins d‘une heure, ce tarif s‘applique également à ceux qui les accompagnent.

Tous les films de la sélection TTIKI peuvent donner lieu à des séances scolaires, de préférence en matinée. Contactez- nous au 05.59.24.37.45.

#Évènements
#tous nos films
Semaine du 29 juin
Trier par filtres Tous Cette semaine Prochainement
Zibilla ou la vie zébrée De Martina Svojikova, Marjolaine Perreten, Isabelle Favez 00h49
Le Tigre qui s'invita pour le thé De Kariem Saleh, An Vrombaut, Benoît Chieux 00h42
La chance sourit à Madame Nikuko De Ayumu Watanabe 01h37
#horaire
Horaires du mercredi 29 juin au mardi 5 juillet
Horaires du mercredi 6 juillet au mardi 12 juillet
 
mercredi29
jeudi30
vendredi 1
samedi 2
dimanche 3
lundi 4
mardi 5
La chance sourit à Madame Nikuko 01h37
17:00 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
En corps 02h00
- - -
- - -
- - -
- - -
20:20 - -
14:00 - -
18:20 - -
Compétition officielle 01h54
- - -
16:45 - -
20:30 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
La Maman et la Putain 03h40
- - -
- - -
- - -
14:00 - -
- - -
- - -
- - -
La Ruche 01h24
- - -
20:30 - -
19:00 - -
- - -
17:20 - -
- - -
- - -
Bolante baten historia 01h31
18:45 - -
- - -
- - -
- - -
15:45 - -
- - -
- - -
Mizrahim, les oubliés de la Terre Promise 01h33
20:30 - -
18:45 - -
- - -
- - -
18:45 - -
16:10 - -
16:40 - -
Histoire d'un regard 01h33
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
20:00 - -
- - -
Petite Fleur 01h38
15:15 - -
- - -
17:15 - -
- - -
- - -
- - -
15:00 - -
Variety 01h40
- - -
- - -
- - -
- - -
14:00 - -
- - -
- - -
Allons enfants 01h50
- - -
- - -
- - -
18:00 - -
- - -
18:00 - -
20:30 - -
Le Tigre qui s'invita pour le thé 00h42
- - -
- - -
- - -
- - -
11:00 - -
- - -
- - -
 
mercredi 6
jeudi 7
vendredi 8
samedi 9
dimanche 10
lundi 11
mardi 12
Zibilla ou la vie zébrée 00h49
16:00 - -
- - -
- - -
16:30 - -
- - -
- - -
16:15 - -
La Maman et la Putain 03h40
- - -
- - -
16:40 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
La Grande aventure du Cirque Plume 02h14
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
20:00 - -
- - -
El buen patrón 02h00
16:50 - -
- - -
20:30 - -
- - -
17:00 - -
15:15 - -
20:30 - -
Les Goûts et les couleurs 01h50
19:00 - -
20:30 - -
- - -
19:00 - -
20:30 - -
- - -
18:30 - -
Incroyable mais vrai 01h14
21:00 - -
19:10 - -
- - -
21:00 - -
19:10 - -
- - -
- - -
Gros-pois et Petit-point 00h42
- - -
16:40 - -
15:45 - -
- - -
11:00 - -
17:20 - -
- - -